Бажаємо плідного навчального року! Дякуємо, що ви з нами! :)

Бібліотека школяра

   До Вашої уваги, наша маленька бібліотека. Сподіваємося, Вам сподобаються книги, які ми Вам порекомендуємо.
   Приємного відпочинку!



«Людина, для якої книжка уже в дитинстві стала такою необхідною, як скрипка для музиканта, як пензель для художника, ніколи не відчує себе обділеною, збіднілою, спустошеною» 

В.Сухомлинський



Ян Ларри "Необыкновенные приключения Карика и Вали"

   Необыкновенные приключения Карика и Вали — книга писателя Яна Ларри о фантастических путешествиях детей. В увлекательной приключенческой форме писатель рассказывает о растениях и насекомых. Написана в 1937 году, неоднократно переиздавалась.
В 1987 году по книге снят одноимённый фильм, а в 2005 году — одноимённый мультипликационный фильм.




Дэйл Карнеги "Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей"

   Эта книга поможет вам открыть и развить в себе способности, которым вы не находите  применения. Она научит вас, как получить выгоду от этих дремлющих и не приносящих пользу  активов.



Евгений Велтистов "Электроник - мальчик из чемодана"


   Доктор физико-математических наук, профессор Сергей Петрович Капица назвал Электроника «Буратино наших дней», а его историю — сказкой, проецированной в электронный век. Завязка сюжета построена на необычайном сходстве мальчика-робота и ученика 7 класса Сережи Сыроежкина. Фантастическая цепь приключений начинается с побега мальчика-робота от профессора Громова. Случайная встреча живого мальчика Сережи Сыроежкина и мальчика робота Электроника приводит к смешным и забавным приключениям героев. Добрая, волшебная книга, написанная в удивительное время. В 60-е годы прошлого столетия одной из заглавных тем литературных диспутов был спор «физиков» и «лириков».
Читати
Скачати


Григір Тютюнник ."Вогник далеко в степу"
   
   «Вогник далеко в степу» (1979) ― це остання повість Григора Тютюнника, у якій автор показав післявоєнне життя підлітків, які змушені були рано йти вчитися, щоб допомагати вижити своїм родинам. Їхні образи близькі автору, оскільки твір автобіографічний. Ще дитиною Григір Тютюнник теж був змушений іти навчатися у професійне училище, щоб здобути професію і мати змогу заробляти на власний кусень хліба. «Найдорожчою темою, а отже, й ідеалом для мене завжди були й залишаються доброта, самовідданість і милосердя людської душі в найрізноманітніших її проявах», — писав Григір Тютюнник. Письменнику вдалося майстерно і ненав'язливо показати їх у своєму творі.
Читати
Скачати


Майкл Вэй. "Арестант камеры 25"

   Захватывающая история Майкла Вэя, с виду совершенно обычного подростка, обладающего совершенно необычными способностями. Пятнадцать лет Майкл хранил страшную тайну, пока однажды она не выплыла наружу… Применив силу против школьных хулиганов, Майкл и не догадывался, к каким чудовищным последствиям это приведёт. Теперь, когда маму Майкла похитили, ему в одиночку предстоит сразиться с могущественным врагом, который не знает пощады на пути к своим целям.
Скачати


Марк Твен. "Пригоди Тома Сойєра"
                                     
   Автор цієї книги великий американський письменник Марк Твен народився 1835 року в штаті Міссурі, помер 1910 року. Перш ніж стати письменником, Марк Твен був складачем у друкарні, лоцманом на річці Міссісіпі, шукачем золота, журналістом тощо. Повість «Пригоди Тома Сойєра» (написана 1875 р.) принесла письменникові світову славу. Вона й дотепер — улюблена книга дітей усіх країн.
Читати
Скачати



Едгар Аллан По. "Золотий жук"
                                     
Золотой жук   Новелла американского писателя, поэта и литературного критика - Эдгара Аллана По 1843 года. История о сокровищах, ключ к местонахождению которых был зашифрован. Один из героев сумел разгадать его, используя остроумную систему подсчета знаков шифра и сопоставление с частотой использования букв в английском языке.
Читати
Скачати









Немає коментарів:

Дописати коментар